Unser Team

Die Freude an der gemeinsamen Aufgabe bereichert die Zusammenarbeit in unserem Team. Engagiert und zielorientiert bringt sich jeder aus der Gruppe mit seiner Expertise ein.

Das Arbeitsklima in unserem altersmäßig gemischten und interdisziplinären Team zeichnet sich durch ein faires und respektvolles Miteinander von Berufserfahrung und Nachwuchs aus. Es ist uns wichtig Kollegialität zu leben und somit eine Zugehörigkeit zu schaffen, welche geprägt ist von gegenseitiger Wertschätzung, Ehrlichkeit, Verlässlichkeit und Hilfsbereitschaft.
Davon profitieren alle – besonders auch unsere Kunden.

Andreas Pfaff

Geschäftsführer

a.pfaff@pfaff-wassertechnik.de

Wolfgang Pfaff

Firmengründer

Nadine Bongartz

Büro-Organisation, Buchhaltung

n.bongartz@pfaff-wassertechnik.de

 

Renate Weissenborn

Bestellungen, Auftragsannahme, Seminarorganisation

r.weissenborn@pfaff-wassertechnik.de

Nina Johänning

Teamassistenz Kundendienst

André Brandau

Fachberater Haustechnik – Außendienst

Telefon: 0561 94175-19
a.brandau@pfaff-wassertechnik.de

Dirk Mohr

Fachberater Haustechnik – Außendienst

Telefon: 0561 94175-21
d.mohr@pfaff-wassertechnik.de

Johannes Siebert

Fachberater System- und Schwimmbadtechnik

Telefon: 0561 94175-24
j.siebert@pfaff-wassertechnik.de

Christopher Jentzsch

Vertrieb und Marketing

c.jentzsch@pfaff-wassertechnik.de

David Schütz

Service-Techniker
Staatl. gepr. Techniker (Maschinenbau)

Michael Birkenbach

Service-Techniker

Matthias Schlingheider

Service-Techniker